背景:
阅读全文

大理州民族中学2017年高一新生入学须知

[日期:2017-07-24] 来源:大理州民族中学 微信公众号:hfpxwx  QQ公众号:800002381

大理州民族中学2017年高一新生入学须知

新生入学须知

一、2017年8月20日新生持录取通知书到学校西院体艺馆报到、注册,若有特殊情况不能按时报到者,需提前向学校请假,无故缺席一周者,取消入学资格。8月21日―8月25日进行军训和入学教育,8月28日正式上课。

二、根据大理州物价局核定,收费标准如下:

1.定向择优班、民族择优班学费:700元/学期•人;“宏志生”免交学费。

2.住宿费:桃溪楼(女):400元/生•学年,锦溪楼(男):600元/生•学年

3.书 费:不预收书费,待新华书店结算后,根据实际费用收取。

4.保险费:150元/生•学年,学生自愿投保,费用由保险公司收取。

5.校服费:160元/套。学生在校学习期间,需统一着装。

6.缴费方式:方式一★开学前扫描学校微信公众号二维码(见学校官网页脚),或在微信中查找“大理州民族中学”公众号,并关注,输入学号即可实行网上缴费。学生的学号将在8月16日生成,请登录“大理州民族中学官网(www.dlzmz.cn)新生名单中查询”。方式二★开学报到时,使用银行卡(不限银行)到学校POS机上刷卡缴费。方式三★特殊情况也可用现金缴费。

三、团员学生按规定将团组织关系转入我校团委。

四、学校不提供行李和生活用品,报到时需自带,或到学校附近购买。

五、分班名单8月17日后登录学校网站“教务工作-高中招生”中查询。

六、为使同学们能迅速适应高中学习,学校准备了《初高中衔接课程》,已通过邮局将该教材邮寄给您,邮寄地址与寄录取通书的地址相同,请认真学习,见面考试以该教材内容为主。

七、学校禁止学生着奇装异服,佩戴首饰,烫发,染发;禁止男生留长发。违反规定者不予报到、注册。学校为便于统一管理,原则上要求所有学生住校,如有特殊情况,开学报到后向政教处申请。

八、学校实行手机统一管理制度:星期日晚读时交手机,星期一至星期五教学时间内及星期六年级自主学习时间内,学生手机由年级统一保管,星期六17:00将手机发回学生。年级统一保管手机期间,学生可使用学校在教学楼和宿舍楼提供的免费亲情电话。

九、报到时市内可乘2路、4路、16路公共汽车到4路车终点站下车,往北行100米即可到校。

十、生活补助:凡取得我校学籍的学生均可享受生活补助,标准如下:

★宏志生:3000元/年•人★定向择优生、民族择优生:300元/年•人

国家助学金:一等2500元/年•人;二等1500元/年•人(学生总数的40%);

农村户口较少民族(傈僳族、苗族、傣族、阿昌族、壮族、藏族、布朗族、拉祜族)学生补助:4500元/年•生。

阅读经典品味书香

根据《普通高中语文课程方案》,现将高一新生课外阅读要求如下:

暑假中,从下列书目中选择一本,认真阅读,写一篇读书报告。

(一)摘抄你认为精彩句子或段落,简述其妙处。(字数不限)

(二)叙述本书给你思想上的教益和写作上的启发,不少于800字。

(三)读书报告要求原创,禁止抄袭。

【推荐书目】

1.路遥《平凡的世界》 2.蒲松龄《聊斋志异》 3.曹雪芹《红楼梦》

4.鲁迅《呐喊》《彷徨》 5.莫言《红高粱家族》 6.吴承恩《西游记》

7.曹禺《雷雨》《日出》8.曹文轩《青铜葵花》9.张承志《黑骏马》

10.丰子恺《丰子恺散文》11.史铁生《我与地坛》12.傅雷《傅雷家书》

13.王小波《思维的乐趣》14.余秋雨《文化苦旅》15.汪曾祺《受戒》

16.老舍《骆驼祥子》《茶馆》17.阿城《棋王树王孩子王》

18.朱自清《朱自清散文选》19.沈从文《边城》《湘行散记》 

20.迟子建《额尔古纳河右岸》

21.[法]罗曼•罗兰《名人传》 22.[法]莫泊桑《中短篇小说选》

23.[法]巴尔扎克《欧也妮•葛朗台》《高老头》

24.[法]雨果《巴黎圣母院》《悲惨世界》

25.[俄]托尔斯泰《童年•少年•青年》《复活》

26.[俄]契诃夫《中短篇小说选》27.[前苏联]高尔基《童年》《在人间》

28.[美]富兰克林《富兰克林自传》29.[美]梭罗《瓦尔登湖》

30.[美]马克•吐温《汤姆•索亚历险记》《哈克贝里•芬历险记》

31.[美]杰克•伦敦《野性的呼唤》32.[美]海明威《老人与海》

33.[美]塞林格《麦田里的守望者》

34.[英]笛福《鲁滨孙漂流记》   35.[英]培根《论说文集》

36.[英]莎士比亚《哈姆雷特》《威尼斯商人》

37.[英]狄更斯《匹克威克外传》《远大前程》

38.[西]塞万提斯《堂吉诃德》

39.[奥地利]茨威格《茨威格小说选》40.[奥地利]卡夫卡《变形记》

★学校与大方书店联合举办“阅读经典•品味书香”征文活动★

一等奖(1名):500元大方书店爱书卡;二等奖(2名):100元大方书店爱书卡;

三等奖(6名):50元大方爱书店书卡; 纪念奖(11名):30元大方爱书店书卡。

大理州民族中学2017年高一新生录取名单

录取专业 县市 学籍号/考号 姓名
大理宏志班 宾川县 17329240340146 张金川
大理宏志班 宾川县 17329240224035 任娜
大理宏志班 宾川县 17329240340144 王建美
大理宏志班 宾川县 17329240280138 杨冬青
大理宏志班 宾川县 17329240190051 杨馨雯
大理宏志班 宾川县 17329240225002 陈宝竹
大理宏志班 宾川县 17329240160365 刘梦娇
大理宏志班 宾川县 17329240160366 赵尹飞
大理宏志班 宾川县 17329240170288 杜维聪
大理宏志班 宾川县 17329240190376 周晋
大理宏志班 宾川县 17329240232340 王莊婷
大理宏志班 大理市 17329010200014 李俊杰
大理宏志班 大理市 17329010220405 奚子梅
大理宏志班 洱源县 17329300200350 许烨坤
大理宏志班 洱源县 17329300130350 杨明香
大理宏志班 洱源县 17329300050038 莫小清
大理宏志班 洱源县 17329300060011 彭杰
大理宏志班 洱源县 17329300060442 何济婷
大理宏志班 鹤庆县 17329320120088 寸淑娟
大理宏志班 鹤庆县 17329320180010 何忠骏
大理宏志班 鹤庆县 17329320110105 鄢龙梅
大理宏志班 剑川县 17329310120004 董星亮
大理宏志班 剑川县 17329310030124 陈天
大理宏志班 剑川县 17329310120047 杨寿莲
大理宏志班 剑川县 17329310100068 施文俊
大理宏志班 剑川县 17329310070045 杨秀琴
大理宏志班 剑川县 17329310030142 杨子扬
大理宏志班 剑川县 17329310070047 赵文鉴
大理宏志班 剑川县 17329310080182 杨惠
大理宏志班 剑川县 17329310060133 杨秀涓
大理宏志班 剑川县 17329310080245 寸重钰
大理宏志班 剑川县 17329310060105 杨铖菲
大理宏志班 弥渡县 17329250020003 成丽亚
大理宏志班 弥渡县 17329250140079 唐嘉雯
大理宏志班 弥渡县 17329250010067 张凤萍
大理宏志班 弥渡县 17329250140021 李红仙
大理宏志班 弥渡县 17329250010458 黄继承
大理宏志班 弥渡县 17329250010182 李建超
大理宏志班 弥渡县 17329250150058 陶颖
大理宏志班 南涧县 17329260060025 杨德英
大理宏志班 南涧县 17329260115216 李成菲
大理宏志班 南涧县 17329260135133 王金慧
大理宏志班 南涧县 17329260050036 朱建伟
大理宏志班 南涧县 17329260050173 杨家凤
大理宏志班 南涧县 17329260114809 李臣
大理宏志班 南涧县 17329260114731 饶万泉
大理宏志班 南涧县 17329260135148 刘香
大理宏志班 巍山县 17329270260142 茶泽润
大理宏志班 巍山县 17329270300170 付泽
大理宏志班 巍山县 17329270300119 茶志梅
大理宏志班 巍山县 17329270160419 周吴楠
大理宏志班 巍山县 17329270250027 张贵红
大理宏志班 巍山县 17329270250060 熊智华
大理宏志班 巍山县 17329270250053 褚泓斌
大理宏志班 巍山县 17329270270238 胡东霞
大理宏志班 巍山县 17329270240141 李俊蕊
大理宏志班 巍山县 17329270220211 宣娜
大理宏志班 巍山县 17329270210383 李孟舒
大理宏志班 祥云县 17329230209226 刘贵珑
大理宏志班 祥云县 17329230052521 罗健康
大理宏志班 祥云县 17329230150094 李浩月
大理宏志班 祥云县 17329010010453 张厚雄
大理宏志班 漾濞县 17329220011176 李魁
大理宏志班 漾濞县 17329220020582 王世琼
大理宏志班 漾濞县 17329220011238 蒲云欣
大理宏志班 漾濞县 17329220011439 杨起瑞
大理宏志班 永平县 17329280080054 王家丽
大理宏志班 永平县 17329280010030 王郁洁
大理宏志班 永平县 17329280037902 茶含韵
大理宏志班 永平县 17329280010038 张华宇
大理宏志班 永平县 17329280080115 常艳美
大理宏志班 永平县 17329280010013 马梦娇
大理宏志班 永平县 17329280040159 李欣杰
大理宏志班 永平县 17329280037929 马灿东
大理宏志班 永平县 17329280090092 朱菊张
大理宏志班 永平县 17329280038033 马维敏
大理宏志班 永平县 17329280038058 杨淑奕
大理宏志班 永平县 17329280040025 阮毅
大理宏志班 永平县 17329280040228 吴桐
大理宏志班 云龙县 17329290031908 吴诗艳
大理宏志班 云龙县 17329290090049 杨永胜
大理宏志班 云龙县 17329290020022 李涛
大理宏志班 云龙县 17329290040183 杨芳垚
大理宏志班 云龙县 17329290090095 张蓉珠
大理宏志班 云龙县 17329290020228 张艳霞
定向择优班 宾川县 17329240250183 李秀
定向择优班 宾川县 17329240190199 杜雨杰
定向择优班 宾川县 17329240190346 文静楠
定向择优班 宾川县 17329240340116 王鑫
定向择优班 宾川县 17329240170162 李芷薇
定向择优班 宾川县 17329240190518 李唯佳
定向择优班 宾川县 17329240190194 茶思熔
定向择优班 宾川县 17329240320014 杨兴旺
定向择优班 宾川县 17329240190379 朱海江
定向择优班 宾川县 17329240340016 梁雪婷
定向择优班 宾川县 17329240340131 张晓蓉
定向择优班 宾川县 17329240190321 陈旋
定向择优班 宾川县 17329240170266 刘益彤
定向择优班 宾川县 17329240190679 辛颖
定向择优班 宾川县 17329240310117 崔学宇
定向择优班 宾川县 17329240190102 熊珀皎
定向择优班 宾川县 17329240340091 字淼鑫
定向择优班 大理市 17329010010420 黄欣怡
定向择优班 大理市 17329010160090 莽馨怡
定向择优班 大理市 17329010181180 刘家旻
定向择优班 大理市 17329010180025 吴雅菁
定向择优班 大理市 17329010181004 聂雪冯
定向择优班 大理市 17329010010153 左敏源
定向择优班 大理市 17329010181126 李斌
定向择优班 大理市 17329010250209 段薇
定向择优班 大理市 17329010181179 杨锦柏
定向择优班 大理市 17329010400109 董鑫
定向择优班 大理市 17329010180768 李航钧
定向择优班 大理市 17329010010129 张霖堯
定向择优班 大理市 17329010010133 谢培颖
定向择优班 大理市 17329010010102 杨乐
定向择优班 大理市 17329010400526 杨敏
定向择优班 大理市 17329010010590 李洁
定向择优班 大理市 17329010240018 赵满倩
定向择优班 大理市 17329010010118 杨俊涛
定向择优班 大理市 17329010010271 谢晓蕊
定向择优班 大理市 17329010180722 罗磊
定向择优班 大理市 17329010010373 杨恒
定向择优班 大理市 17329010170217 吕莹
定向择优班 大理市 17329010190224 胡磊
定向择优班 大理市 17329010250279 李永琪
定向择优班 大理市 17329010220046 赵薇薇
定向择优班 大理市 17329010190572 陈慧贤
定向择优班 大理市 17329010180355 方昊
定向择优班 大理市 17329010300282 杨双藻
定向择优班 大理市 17329010010570 赵怡冰
定向择优班 大理市 17329010210020 张玉河
定向择优班 大理市 17329010400213 田肖
定向择优班 洱源县 17329300160267 李永寿
定向择优班 洱源县 17329300130877 李月
定向择优班 洱源县 17329010400341 吴桂雄
定向择优班 洱源县 17329300060010 胡宇
定向择优班 洱源县 17329300130046 段庆滔
定向择优班 洱源县 17329300130067 杜炜
定向择优班 洱源县 17329300130799 赵慧姝
定向择优班 洱源县 17329300130129 李然
定向择优班 洱源县 17329300130803 施慧敏
定向择优班 洱源县 17329300030320 罗建文
定向择优班 洱源县 17329300090047 毛晓敏
定向择优班 洱源县 17329300090201 赵彬霞
定向择优班 洱源县 17329300050112 杨砚乔
定向择优班 洱源县 17329300130056 许云深
定向择优班 鹤庆县 17329320180224 李正娟
定向择优班 鹤庆县 17329320110049 寸美华
定向择优班 鹤庆县 17329320180125 陈慧
定向择优班 鹤庆县 17329320220084 杨培军
定向择优班 鹤庆县 17329320140771 寸杰辉
定向择优班 鹤庆县 17329320210077 陶庆涓
定向择优班 鹤庆县 17329320110085 段雪晴
定向择优班 剑川县 17329310090035 杨建萍
定向择优班 剑川县 17329310060166 杨玉玲
定向择优班 剑川县 17329310030086 杨俊
定向择优班 剑川县 17329310030249 杨锦涛
定向择优班 剑川县 17329310060205 张宝洪
定向择优班 剑川县 17329310030194 李志堃
定向择优班 剑川县 17329310030058 张韵凌
定向择优班 剑川县 17329310060191 杨益文
定向择优班 剑川县 17329310040176 陈湘莲
定向择优班 剑川县 17329310100132 谢蓉冰
定向择优班 剑川县 17329310030008 杨典
定向择优班 弥渡县 17329250010010 字芳
定向择优班 弥渡县 17329250010008 李仙萍
定向择优班 弥渡县 17329250100132 李霖涵
定向择优班 弥渡县 17329250020505 自思静
定向择优班 弥渡县 17329230040588 杨霞
定向择优班 弥渡县 17329250020395 杨兰宇
定向择优班 弥渡县 17329250010230 求航捷
定向择优班 弥渡县 17329250010906 鲁婷婷
定向择优班 弥渡县 17329250010362 张瑶
定向择优班 弥渡县 17329230040378 环丽彤
定向择优班 弥渡县 17329250010463 段唯靖
定向择优班 弥渡县 17329250020037 孙美玲
定向择优班 弥渡县 17329250110304 自文宾
定向择优班 弥渡县 17329250150091 赵径波
定向择优班 弥渡县 17329250020373 熊潇潇
定向择优班 南涧县 17329260134941 李怀仙
定向择优班 南涧县 17329260070122 查健珍
定向择优班 南涧县 17329260105801 张建慧
定向择优班 南涧县 17329260037541 罗俊豪
定向择优班 南涧县 17329260036834 罗溪
定向择优班 南涧县 17329260147703 李建宏
定向择优班 南涧县 17329260115444 张之才
定向择优班 南涧县 17329260105505 李权颖
定向择优班 南涧县 17329260036925 罗烨
定向择优班 南涧县 17329260070192 罗永慧
定向择优班 南涧县 17329260037002 李菊美
定向择优班 南涧县 17329260147606 罗静盈
定向择优班 南涧县 17329260105402 李佑松
定向择优班 南涧县 17329260128135 茶周安
定向择优班 南涧县 17329260037136 王杰
定向择优班 南涧县 17329260036740 汪淼
定向择优班 南涧县 17329260135223 周国强
定向择优班 巍山县 17329270260139 杨国魁
定向择优班 巍山县 17329270250007 邱梓娟
定向择优班 巍山县 17329270250110 罗慧英
定向择优班 巍山县 17329270230018 马凯悦
定向择优班 巍山县 17329270160078 胡漫棋
定向择优班 巍山县 17329270250213 褚红飞
定向择优班 巍山县 17329270230278 马哲
定向择优班 巍山县 17329270160572 左宛灵
定向择优班 巍山县 17329270240175 米楚倩
定向择优班 巍山县 17329270230103 段淳
定向择优班 巍山县 17329270260137 杨晓燕
定向择优班 巍山县 17329270160525 胡逸航
定向择优班 巍山县 17329270230078 马祖涵
定向择优班 巍山县 17329270230083 米豪
定向择优班 巍山县 17329270160110 蒋媛梦
定向择优班 巍山县 17329270250024 胡应斌
定向择优班 巍山县 17329270250144 李倩
定向择优班 祥云县 17329230020825 陶如梦
定向择优班 祥云县 17329010190258 张艺玲
定向择优班 祥云县 17329230230239 罗琳
定向择优班 祥云县 17329230053008 孔利莎
定向择优班 祥云县 17329230040649 施发盛
定向择优班 祥云县 17329230230209 杨玫
定向择优班 祥云县 17329230040219 罗玉琴
定向择优班 祥云县 17329230052422 刘美艳
定向择优班 祥云县 17329230236988 徐菊
定向择优班 祥云县 17329010400049 张艺娜
定向择优班 祥云县 17329230060208 余倩盈
定向择优班 祥云县 17329010220090 杨金萍
定向择优班 祥云县 17329230230607 赵宣
定向择优班 祥云县 17329230147705 李云超
定向择优班 祥云县 17329230230186 杨晓溪
定向择优班 祥云县 17329230230601 赵青梅
定向择优班 祥云县 17329230053055 周文华
定向择优班 祥云县 17329230040242 彭凤珊
定向择优班 祥云县 17329230230216 孙泽龙
定向择优班 祥云县 17329230230652 蒲红丽
定向择优班 祥云县 17329230230677 和砚田
定向择优班 祥云县 17329230052525 秦富勇
定向择优班 祥云县 17329230040104 董立鹂
定向择优班 祥云县 17329230230431 梁娟
定向择优班 祥云县 17329230230634 钱钟棋
定向择优班 祥云县 17329230020549 祝雨
定向择优班 祥云县 17329230040116 赵瑞璇
定向择优班 漾濞县 17329220010902 吉润才
定向择优班 漾濞县 17329220011147 赵永康
定向择优班 漾濞县 17329220020636 姜志锦
定向择优班 漾濞县 17329220011052 李玉娟
定向择优班 永平县 17329280010062 王思琪
定向择优班 永平县 17329280010040 蒋丽蓉
定向择优班 永平县 17329280010093 孙茜雅
定向择优班 永平县 17329280010003 杨宇莎
定向择优班 永平县 17329280010002 杨媛婕
定向择优班 永平县 17329280010112 蒋志颖
定向择优班 永平县 17329280010019 段荣杰
定向择优班 永平县 17329280010065 周同
定向择优班 永平县 17329280010042 苏雅杰
定向择优班 永平县 17329280010126 周臣荣
定向择优班 云龙县 17329290070008 李树育
定向择优班 云龙县 17329290040210 杨文波
定向择优班 云龙县 17329290040096 李威霖
定向择优班 云龙县 17329280010117 尹杙翔
定向择优班 云龙县 17329290040242 杨旭东
定向择优班 云龙县 17329290020214 王春喜
定向择优班 云龙县 17329290040085 张翔
定向择优班 云龙县 17329290010108 陈霜霜
定向择优班 云龙县 17329290031927 旷江萍
普通民族班 宾川县 17329240270126 王艺娴
普通民族班 宾川县 17329240270095 王妯
普通民族班 宾川县 17329240170161 张云飞
普通民族班 宾川县 17329240250042 袁宝珍
普通民族班 宾川县 17329240250169 赵秀丽
普通民族班 宾川县 17329240190535 谭浩洋
普通民族班 宾川县 17329240190265 杜仙蕊
普通民族班 宾川县 17329240160131 毛云霞
普通民族班 宾川县 17329240270041 杨赵涛
普通民族班 宾川县 17329240340073 李睿宇
普通民族班 宾川县 17329240290008 陶菲菲
普通民族班 宾川县 17329240270042 杨赵波
普通民族班 宾川县 17329240270102 王建宇
普通民族班 宾川县 17329240270088 张笑莲
普通民族班 宾川县 17329240190411 鲁安琦
普通民族班 宾川县 17329240226068 张笑忠
普通民族班 宾川县 17329240270046 赵虹霞
普通民族班 宾川县 17329240170335 杜雪月
普通民族班 宾川县 17329230040338 张琴
普通民族班 宾川县 17329240190049 杨伦佳
普通民族班 宾川县 17329240170382 吴亚男
普通民族班 宾川县 17329240170307 赵润洁
普通民族班 宾川县 17329240250136 杨仙萍
普通民族班 宾川县 17329240300040 邵海云
普通民族班 宾川县 17329240270100 王薇麒
普通民族班 宾川县 17329240310266 袁毅
普通民族班 宾川县 17329240170321 张明
普通民族班 宾川县 17329240250123 李晓灵
普通民族班 宾川县 17329240170348 张筱姗
普通民族班 大理市 17329010380097 李泽兰
普通民族班 大理市 17329010180397 解思玉
普通民族班 大理市 17329010230106 李禹
普通民族班 大理市 17329010180473 王梓杰
普通民族班 大理市 17329010180709 李云扬
普通民族班 大理市 17329010010472 赵振宁
普通民族班 大理市 17329010010075 李俊杰
普通民族班 大理市 17329010200061 李润萍
普通民族班 大理市 17329010400384 杨雪瑞
普通民族班 大理市 17329010010011 张莹
普通民族班 大理市 17329010010104 陈榕
普通民族班 大理市 17329010180321 毕岱杰
普通民族班 大理市 17329010250027 周洋
普通民族班 大理市 17329010250250 杨川敏
普通民族班 大理市 17329010160143 李娜
普通民族班 大理市 17329010180478 刘芹
普通民族班 大理市 17329240250194 杨秀美
普通民族班 大理市 17329010010306 元建菲
普通民族班 大理市 17329010181145 范世佳
普通民族班 大理市 17329010180111 章俊涛
普通民族班 大理市 17329010181100 杨嘉颖
普通民族班 大理市 17329270160112 赵玉彪
普通民族班 大理市 17329010190235 赵创涛
普通民族班 大理市 17329010210016 杨晨宇
普通民族班 大理市 17329010230029 马品贤
普通民族班 大理市 17329010181031 李锐
普通民族班 大理市 17329010180388 杨亚超
普通民族班 大理市 17329250010064 罗思懿
普通民族班 大理市 17329010260005 张子介
普通民族班 大理市 17329010180962 李昭
普通民族班 大理市 17329010181102 陈舒禹
普通民族班 大理市 17329010010223 赵浩璠
普通民族班 大理市 17329010180290 杨卓
普通民族班 大理市 17329010010602 陈鏖
普通民族班 大理市 17329010180677 苏何潞
普通民族班 大理市 17329010260006 杨海霞
普通民族班 大理市 17329010370219 丰如诗
普通民族班 大理市 17329010010655 陈思思
普通民族班 大理市 17329010310054 倪昉
普通民族班 大理市 17329010180548 杨思宇
普通民族班 大理市 17329010010077 唐承淞
普通民族班 大理市 17329010180686 杨宇峰
普通民族班 大理市 17329010181108 董亚兰
普通民族班 大理市 17329010220305 赵俊娇
普通民族班 大理市 17329010300318 马润莹
普通民族班 大理市 17329010190287 赵贤义
普通民族班 大理市 17329010160210 高浩铭
普通民族班 大理市 17329010180073 赵梓涵
普通民族班 大理市 17329010180968 赵蕾
普通民族班 大理市 17329010180094 杨逸翔
普通民族班 大理市 17329010230089 李海霞
普通民族班 大理市 17329010310263 何有丰
普通民族班 大理市 17329010170420 吴洁媛
普通民族班 大理市 17329010010487 李曌
普通民族班 大理市 17329010220027 袁紫航
普通民族班 洱源县 17329300200424 杨麒峰
普通民族班 洱源县 17329300200469 赵子良
普通民族班 洱源县 17329300030049 杨云飞
普通民族班 洱源县 17329300030139 罗叶兰
普通民族班 洱源县 17329300050237 李重慧
普通民族班 洱源县 17329010180141 李国梁
普通民族班 洱源县 17329300060209 卞美霞
普通民族班 洱源县 17329300160065 杨海淀
普通民族班 洱源县 17329300050108 杨敏
普通民族班 洱源县 17329010160110 马霞
普通民族班 洱源县 17329300130834 赵磊
普通民族班 洱源县 17329300050095 张智涟
普通民族班 洱源县 17329300160412 杨燕辉
普通民族班 洱源县 17329280010152 郭泳增
普通民族班 洱源县 17329010190629 张鸿娟
普通民族班 洱源县 17329300030143 李润龙
普通民族班 洱源县 17329300060349 王凤河
普通民族班 洱源县 17329300060396 李权芳
普通民族班 洱源县 17329300060003 赵灿川
普通民族班 洱源县 17329300130357 马倩贤
普通民族班 洱源县 17329300050016 杨四勋
普通民族班 洱源县 17329300130813 颜镜娟
普通民族班 洱源县 17329300080115 杨紫娟
普通民族班 洱源县 17329300080255 赵耀兰
普通民族班 鹤庆县 17329320140263 王颖
普通民族班 鹤庆县 17329320140344 李玉芬
普通民族班 鹤庆县 17329320170624 杨敏
普通民族班 鹤庆县 17329320110112 洪烨坭
普通民族班 鹤庆县 17329320140737 杨银花
普通民族班 鹤庆县 17329320110029 王岚
普通民族班 剑川县 17329310060345 杨雪婷
普通民族班 剑川县 17329310090219 赵银山
普通民族班 剑川县 17329310130043 李凤雪
普通民族班 剑川县 17329310030093 黄槟
普通民族班 剑川县 17329310040246 王琦
普通民族班 剑川县 17329310090121 李美珍
普通民族班 剑川县 17329310100257 李鹤
普通民族班 剑川县 17329310030252 王鑫
普通民族班 剑川县 17329310030048 段晓虹
普通民族班 剑川县 17329310100256 李贵兰
普通民族班 剑川县 17329310100151 常平
普通民族班 剑川县 17329310030192 张锐
普通民族班 剑川县 17329310070165 李文杰
普通民族班 剑川县 17329310030376 杨连艳
普通民族班 剑川县 17329310080061 赵丽丹
普通民族班 剑川县 17329310030013 董清蓉
普通民族班 剑川县 17329310100265 李桥峰
普通民族班 剑川县 17329310030394 杨晓蕊
普通民族班 剑川县 17329310040069 吴慧淑
普通民族班 剑川县 17329310060101 沙玛文彬
普通民族班 剑川县 17329310030063 王香媛
普通民族班 剑川县 17329310070144 张美园
普通民族班 剑川县 17329310120118 高辉梅
普通民族班 弥渡县 17329250150510 毕亚娟
普通民族班 弥渡县 17329250011016 字文杰
普通民族班 弥渡县 17329250120101 李德钧
普通民族班 弥渡县 17329250120063 李连杰
普通民族班 弥渡县 17329250011051 羊玲
普通民族班 弥渡县 17329250020048 郭丽美
普通民族班 弥渡县 17329250110248 自龙娟
普通民族班 弥渡县 17329250120163 刘忠翠
普通民族班 弥渡县 17329250150175 熊晓芳
普通民族班 弥渡县 17329250010753 李娥
普通民族班 弥渡县 17329230040362 吴扬
普通民族班 弥渡县 17329250010006 张艳楠
普通民族班 弥渡县 17329250150237 杨玉叶
普通民族班 弥渡县 17329250140544 奎美合
普通民族班 弥渡县 17329250050219 李艳丽
普通民族班 弥渡县 17329250120188 罗剑杰
普通民族班 弥渡县 17329250010234 李叶
普通民族班 弥渡县 17329250010523 李冬慧
普通民族班 弥渡县 17329250010072 皋罗宇
普通民族班 弥渡县 17329010400167 柴雪
普通民族班 弥渡县 17329250120052 自梦秋
普通民族班 弥渡县 17329250120041 余正仙
普通民族班 弥渡县 17329250120109 李英婕
普通民族班 弥渡县 17329250010868 余珊
普通民族班 南涧县 17329260147203 鲁荣彪
普通民族班 南涧县 17329260147502 自忠凤
普通民族班 南涧县 17329260050147 鲁静美
普通民族班 南涧县 17329260135127 李佳福
普通民族班 南涧县 17329260128456 李世珍
普通民族班 南涧县 17329260147411 李雪
普通民族班 南涧县 17329010180214 施佳玲
普通民族班 南涧县 17329260147801 李翠宇
普通民族班 南涧县 17329260114807 郭胡蝶
普通民族班 南涧县 17329260036718 焦孟婕
普通民族班 南涧县 17329260037319 茶蕊蕊
普通民族班 南涧县 17329260050214 李达
普通民族班 南涧县 17329260115453 李春江
普通民族班 南涧县 17329260134825 杨增宇
普通民族班 南涧县 17329260036949 罗增梅
普通民族班 南涧县 17329260135146 施文娟
普通民族班 南涧县 17329260114803 付贵
普通民族班 南涧县 17329260147306 袁赟
普通民族班 南涧县 17329260147313 茶雨榕
普通民族班 南涧县 17329260147662 周鑫
普通民族班 南涧县 17329260114655 茶孟君
普通民族班 南涧县 17329260040064 刘增慧
普通民族班 南涧县 17329260114750 字蓉洁
普通民族班 南涧县 17329260134929 自飞扬
普通民族班 南涧县 17329260050122 李志艳
普通民族班 南涧县 17329260050155 周国喜
普通民族班 巍山县 17329270160678 宣品羽
普通民族班 巍山县 17329270210456 毕玉秀
普通民族班 巍山县 17329270160287 陈茂林
普通民族班 巍山县 17329270230195 杜腾博
普通民族班 巍山县 17329270160790 罗榆涵
普通民族班 巍山县 17329270260071 苏融诚
普通民族班 巍山县 17329270250009 罗夏楠
普通民族班 巍山县 17329270300040 白雪誉
普通民族班 巍山县 17329270260023 苏杉
普通民族班 巍山县 17329270300232 茶华仙
普通民族班 巍山县 17329270160784 罗司瑾
普通民族班 巍山县 17329270160433 吉晓娟
普通民族班 巍山县 17329270260131 杨娜
普通民族班 巍山县 17329270220319 凹丽霞
普通民族班 巍山县 17329270160668 张月
普通民族班 巍山县 17329270230214 黄婉怡
普通民族班 巍山县 17329270260020 毕加梅
普通民族班 巍山县 17329230236982 马锦
普通民族班 巍山县 17329270260134 苏瑞豪
普通民族班 巍山县 17329270230056 米潇
普通民族班 巍山县 17329270300112 茶彩娟
普通民族班 巍山县 17329270260112 杨福
普通民族班 巍山县 17329270260091 桑盈
普通民族班 巍山县 17329270260059 毕从丽
普通民族班 巍山县 17329270260152 苗春雪
普通民族班 巍山县 17329270160862 石秋雪
普通民族班 巍山县 17329270250215 茶元妹
普通民族班 巍山县 17329270260144 段楠
普通民族班 巍山县 17329270160470 危紫怡
普通民族班 巍山县 17329270300176 字小梁
普通民族班 巍山县 17329270260150 毕蕊
普通民族班 祥云县 17329230040647 张禹
普通民族班 祥云县 17329230040215 何嘉英
普通民族班 祥云县 17329230237392 潘熊艺果
普通民族班 祥云县 17329230230330 虞丹廷
普通民族班 祥云县 17329230236465 王紫怡
普通民族班 祥云县 17329230040432 何玉花
普通民族班 祥云县 17329230230273 孙有斌
普通民族班 祥云县 17329230147801 杨雨洁
普通民族班 祥云县 17329230230637 何俊杰
普通民族班 漾濞县 17329220011388 杨靖蓉
普通民族班 漾濞县 17329220011183 杨萍
普通民族班 漾濞县 17329220011100 苏维霞
普通民族班 漾濞县 17329220020122 方梦蝶
普通民族班 漾濞县 17329220010830 罗小龙
普通民族班 漾濞县 17329220010826 秦晔彤
普通民族班 漾濞县 17329220010825 龙诗霖
普通民族班 漾濞县 17329220010787 孙晓杨
普通民族班 漾濞县 17329010400465 陈秋云
普通民族班 漾濞县 17329220010813 马伊斯
普通民族班 永平县 17329280010123 林晴
普通民族班 永平县 17329280090005 苏映珍
普通民族班 永平县 17329280010141 梁靖梓
普通民族班 永平县 17329280037928 罗飞虹
普通民族班 永平县 17329280010099 施利苹
普通民族班 永平县 17329280010033 李晓敏
普通民族班 永平县 17329280090042 林幼春
普通民族班 永平县 17329280010028 辛雯翥
普通民族班 永平县 17329280010091 蔡芷睿
普通民族班 永平县 17329280010122 罗湘杨
普通民族班 永平县 17329280010089 那至源
普通民族班 永平县 17329280010103 郭权海
普通民族班 永平县 17329280110122 余何捷
普通民族班 永平县 17329280010035 罗春智
普通民族班 永平县 17329280040110 马利昭
普通民族班 永平县 17329280010061 赵星瑞
普通民族班 云龙县 17329290020199 梁馨予
普通民族班 云龙县 17329290040241 杨莉
普通民族班 云龙县 17329290040134 杨施锦恒
普通民族班 云龙县 17329290140133 何丽美
普通民族班 云龙县 17329290040225 杨丹
普通民族班 云龙县 17329290031912 赵文秀
普通民族班 云龙县 17329290140034 张昊
普通民族班 云龙县 17329290140112 杨顺何
普通民族班 云龙县 17329290090096 李鹏峰
普通民族班 云龙县 17329290032001 字漾榕
普通民族班 云龙县 17329290050020 杨丽芬
普通民族班 云龙县 17329290040157 吴崧平
普通民族班 云龙县 17329290040039 杨晓琴
普通民族班 云龙县 17329290080093 杨四银
普通民族班 云龙县 17329290140181 李佳璐
普通民族班 云龙县 17329290120025 田晓梅
普通民族班 云龙县 17329290140054 何佳艳
普通民族班 云龙县 17329290100163 杨宏艳
普通民族班 云龙县 17329290090243 杨思敏
普通民族班 云龙县 17329290020067 王策兴
普通民族班 云龙县 17329290140066 张丽娇
普通民族班 云龙县 17329290040155 杨坤凌
普通民族班 云龙县 17329290040063 魏小
我要咨询或发布信息 | 编辑:shasha511 | 阅读:
相关信息链接       大理州民族中学 
热门培训课程
本文评论   查看全部评论 (0)
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 本站不参与及回复评论(点此简要咨询 点此与学员交流
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门培训课程
热门评论
微信号:hfpxwx