背景:
阅读全文

消防员录用后必须工作5年吗?

[日期:2019-02-02] 来源:消防员招录官网 微信公众号:hfpxwx  QQ公众号:800002381

消防员录用后必须工作5年吗?

答:根据《国家综合性消防救援队伍消防员招录办法》(人社部规〔2018〕5号)有关规定,新录用消防员参加为期一年的入职培训,培训合格的正式签订接收协议,工作5年(含入职培训期)内不能提前离职,非正当理由提前离职的,今后不得参加国家公职人员招录(聘),并记入公民征信系统。需要注意的是,5年时间不含招录对象原服役年限或在政府(企业)专职队工作年限。

我要咨询或发布信息 | 编辑:yangying | 阅读:
热门培训课程
热门培训课程
热门评论
微信号:hfpxwx